Skip to navigation (Press Enter) Skip to main content (Press Enter)

Commission de médecine nucléaire

La commission de médecine nucléaire est l’interlocutrice de l’ASTRM pour toute question en relation avec la discipline médecine nucléaire.

Elle traite des thèmes spécifiques de la discipline et représente les intérêts de la discipline médecine nucléaire au sein de l’ASTRM.

Agenda

  • 1
Date Titre Lieu Organisator
20.11.2021 Journée des TRM 2021 Berne ASTRM
29.11.2021 4e Journée nationale de radioprotection dans le domaine médical. Thème : la médecine nucléaire Berne OFSP Division Radioprotection
23.06.2022 - 25.06.2022 Swiss Congress of Radiology SCR'22 - [rabais membre] Fribourg SGR-SSR
  • 1

Contact

Nom Prénom Email Function
Trimpin Bastian bastian.trimpin@ksa.ch Tête
Bachmann Mirjam mirjam.bachmann@hirslanden.ch Membre
Casiero Monika monika.casiero@hirslanden.ch Membre
Goldmann Remo remo.goldmann@ksw.ch Membre
Kaya Özgür Oezguer.Kaya@usz.ch Membre
Köppel Patrick patrick.koeppel@ksbl.ch Membre
Müller Ennio muellerennio@gmail.com Membre
Pastore Barbara Barbara.Pastore@ksgr.ch Membre

Contact

ASTRM / SVMTR
Bahnhofstrasse 7b
6210 Sursee

Tel. 041 926 07 77

info@astrm.ch

Tête de la commission de médecine nucléaire

Bastian Trimpin
Kantonsspital Aarau AG
Institut für Nuklearmedizin und PET Zentrum
Tellstrasse
5001 Aarau

Tel: 062 838 97 96

bastian.trimpin@ksa.ch