Skip to navigation (Press Enter) Skip to main content (Press Enter)

Sektion Innerschweiz

Die Sektion Innerschweiz ist als eigenständiger Verein organisiert und Mitglied der SVMTRA.  Als regionale Vertretung der Innerschweiz übernimmt sie Aufgaben wie Organisation von Weiterbildungen, Kommunikation und Kontaktpflege zu ihren Mitgliedern, Beobachtung von regionalen berufspolitischen Entwicklungen und Sicherstellung der Vertretungen in Kantonalen Gremien und Verbänden.

News

Sektion Innerschweiz   |   09. 04. 2019

Delegierten- & Vorstandstreffen Sektion Innerschweiz

Die Sektion Innerschweiz lädt ihre Delegierten, Ersatzdelegierten und Vorstandsmitglieder zum jährlichen Treffen am Donnerstag, 16. Mai 2019 um 18:15 Uhr im Restaurant Eichhof in Luzern ein.

En savoir plus

La période de soumission des abstracts court encore jusqu’à mercredi, 5 décembre 2018.

En savoir plus

Cette semaine, le Conseiller fédéral Alain Berset recevra du courrier de l’ASTRM avec le message suivant : la révision de Tarmed incite à faire des économies au mauvais endroit dans le domaine de la radiologie.

En savoir plus

Agenda

Sommeranlass Sektion Innerschweiz

Date
12.07.2016
Lieu
Sarnen
Contact

SVMTRA - Sektion Innerschweiz

Wir bitten euch um eine verbindliche Anmeldung bis 4. Juli 2016 unter innerschweiz@svmtra.ch

Documents
 
Revenir à l'aperçu

Präsidentin

Vakant

Vizepräsidentin

Judith Ettlin
Tel: 041 205 47 00

judith.ettlin@luks.ch

Mitglieder

David Bärtschi
Tel: 041 205 46 95

david.baertschi@luks.ch 

Carmen Gasser
Tel: 041 205 18 09

carmen.gasser@luks.ch


Lino Hahn 
Tel: 041 926 53 44

lino.hahn@luks.ch

Sandra Moser
Tel: 041 511 26 26

s.moser@rimed.ch

Josef Rüwe
Tel: 041 205 46 65

josef.ruewe@luks.ch


Natalie Savic
Tel: 041 205 18 09

natalie.savic@luks.ch