Skip to navigation (Press Enter) Skip to main content (Press Enter)

Sektion Innerschweiz

Die Sektion Innerschweiz ist als eigenständiger Verein organisiert und Mitglied der SVMTRA.  Als regionale Vertretung der Innerschweiz übernimmt sie Aufgaben wie Organisation von Weiterbildungen, Kommunikation und Kontaktpflege zu ihren Mitgliedern, Beobachtung von regionalen berufspolitischen Entwicklungen und Sicherstellung der Vertretungen in Kantonalen Gremien und Verbänden.

News

Sommertreff SVMTRA Sektion Innerschweiz

Wir freuen uns, Sie zum diesjährigen Sommertreff der Sektion Innerschweiz am Donnerstag, 21. Juni 2018 einzuladen.

Details zum Programm finden Sie hier.

Ihre Anmeldung senden Sie bitte bis am 3. Juni 2018 an folgende E-Mail-Adresse: innerschweiz@svmtra.ch

Bitte geben Sie auch an, ob Sie am Abendessen teilnehmen. 

 

 

Agenda

  • 1
Date Titre Lieu Organisator
16.11.2019 Journée des TRM 2019 Berne ASTRM
18.06.2020 - 20.06.2020 congrès de la radiologie SCR'20 - [rabais membre] Fribourg SCR
  • 1

Präsidentin

Vakant

Vizepräsidentin

Judith Ettlin
Tel: 041 205 47 00

judith.ettlin@luks.ch

Mitglieder

David Bärtschi
Tel: 041 205 46 95

david.baertschi@luks.ch 

Carmen Gasser
Tel: 041 205 18 09

carmen.gasser@luks.ch


Lino Hahn 
Tel: 041 926 53 44

lino.hahn@luks.ch

Sandra Moser
Tel: 041 511 26 26

s.moser@rimed.ch

Josef Rüwe
Tel: 041 205 46 65

josef.ruewe@luks.ch


Natalie Savic
Tel: 041 205 18 09

natalie.savic@luks.ch