Skip to navigation (Press Enter) Skip to main content (Press Enter)

Commission de médecine nucléaire

La commission de médecine nucléaire est l’interlocutrice de l’ASTRM pour toute question en relation avec la discipline médecine nucléaire.

Elle traite des thèmes spécifiques de la discipline et représente les intérêts de la discipline médecine nucléaire au sein de l’ASTRM.

Agenda

  • 1
Date Titre Lieu Organisator
14.11.2020 Journée des TRM 2020 Berne ASTRM
24.06.2021 - 26.06.2021 Congrès de la radiologie SCR'21 - [rabais membre] Davos SCR
  • 1

Contact

Nom Prénom Email Function
Trimpin Bastian bastian.trimpin@ksa.ch Tête
Bachmann Mirjam mirjam.bachmann@luks.ch Membre
Casiero Monika monika.casiero@hirslanden.ch Membre
Goldmann Remo remo.goldmann@careum.ch Membre
Kaya Özgür Oezguer.Kaya@usz.ch Membre
Köppel Patrick patrick.koeppel@ksbl.ch Membre
Müller Ennio privat_ennio@hispeed.ch Membre
Pastore Barbara Barbara.Pastore@ksgr.ch Membre

Contact

SVMTRA
Bahnhofstrasse 7b
6210 Sursee

Tel. 041 926 07 77

info@svmtra.ch

Tête de la commission de médecine nucléaire

Bastian Trimpin
Kantonsspital Aarau AG
Institut für Nuklearmedizin und PET Zentrum
Tellstrasse
5001 Aarau

Tel: 062 838 97 96

bastian.trimpin@ksa.ch